Das Team der "Mosewaldschule" Eisenach

 

 

Lehrer und Lehrerinnen

 

Aufgaben

Sprechzeiten

  A. Dingethal

 * Klassenlehrerin Kl. 4c

 * Fachlehrerin Werken

 * Medienverantworliche

 * Schulbuchverantwortliche

 Montag

11:50 - 12:35 Uhr

  K. Ebersohn

 * Klassenlehrerin Kl. 2b

 * Fachlehrerin Werken

Montag

11:30 - 12:30 Uhr

  W. Fauer

 * Fachlehrer Werken und DaZ

 * Örtlicher Personalrat

 * Leiter AG "Square Dance"

Mittwoch

12:45 - 13:30 Uhr

  M. Füldner

 * Klassenlehrerin Kl. 1a

 * Stellvertretende Schulleiterin

 * Fachlehrerin Englisch und

    Schulgarten

Montag

12:40 - 13:25 Uhr

  S. Hesse

 * Abordnung im SJ 2019/2020

 * Fachlehrerin Sport

 * AG "Zweifelderball"

 
  D. Heyn

 * Klassenlehrerin Kl. 3a

 * Fachlehrerin Schulgarten

 * Fachlehrerin Medienkunde

Mittwoch

7:55 - 8:40 Uhr

 
  A. Hölzer-Eberhardt

 * Klassenlehrerin Kl. 3c

 * Beratungslehrerin

 * Fachlehrerin Werken

 * Leiterin Chor

Montag

8:45 - 9:30 Uhr

  J. Krumbholz

 * Schulleiter

 * Fachlehrer Schulgarten

  D. Möller

 * Klassenlehrerin Kl. 4b

 * Fachlehrerin Ethik und Sport

 * Leiterin der Theater-AG,

    Tanz-AG

 * Örtlicher Personalrat

Freitag

8:45 - 9:30 Uhr 

 

  S. Reyes Chávez

 

* Klassenlehrerin Kl. 2c

* Fachlehrerin Musik

* Leiterin der Musik-AG

Dienstag

11:30 - 12:35 Uhr 

  R. Rößler

 * Klassenlehrerin Kl. 1b

 * Beratungslehrerin

 * Fachlehrerin Englisch

 Montag

11:30 - 12:30 Uhr

 Frau Ruschitz

 * Fachlehrerin Schulgarten

 

  B. Scholtysek

 * Klassenlehrerin Kl. 2a

 * Fachlehrerin Schulgarten

Montag

12:40 - 13:25 Uhr 

 

  S. Scholz

 

 * Klassenlehrerin Kl. 1c

 * Fachlehrerin Ethik

Montag

11:45 - 12:45 Uhr 

  A. Sternberg

 * Klassenlehrerin Kl. 4a

 * Fachlehrerin Kunst

Dienstag

9:45 - 10:30 Uhr 

  C. Viohl

 * Klassenlehrerin Kl. 3b

 * Fachlehrerin Sport

 Mittwoch 

12:40 - 13:25 Uhr

   

 

Horterzieher und -erzieherinnen

  U. Ahbe

* Erzieherin Kl. 2c

  M. Braun

 * Offener Hort

 * Ansprechpartner für Kl. 4

  A. Breitenstein

 * Erzieherin Kl. 1c

 * Erzieherin im GU (Gemeinsamer Unterricht)

  I. Doil

 * Hortkoordinatorin

 * Offener Hort

  J. Fischer

 * Erzieherin Kl. 1a

  G. Postler

 * Erzieherin Kl. 3b

  V. Sode

 * Erzieherin Kl. 2a

  P. Stein

 * Erzieherin Kl. 3a

  K. Stellmacher

 * Erzieherin Kl. 3c

  A. Ruge

 * Erzieherin Kl. 2b

  C. Wende

 * Erzieherin Kl. 1b

 

 

Schulsozialarbeiter

  R. Säckl

 * Schulsozialarbeiter der Caritas

 * Weitere Infos unter der Rubrik     „Schulsozialarbeit“

 

Technisches Personal

  S. Feßke

  A. Herrmann